Срубы из Мордовии без посредников

Срубы из Мордовии без посредников.

Одно из наших преимуществ это то что заготовка леса и рубка всех срубов ведётся исключительно нами. Из-за этого цены на продукцию существенно ниже чем у большинства других фирм. Так же это позволяет нам делать качественные дома и бани точно в оговорённый срок.

О нас

Наша организация обеспечивает заказчиков качественными домами и банями уже более 17 лет. За столь большой срок существования мы спроектировали и выполнили множество десятков строений по всей России.

Вы всегда можете купить у нас недорогие срубы от производителя, сделанные профессионалами в своей сфере. Мы находимся в п. Зубова Поляна Мордовии и успешно обслуживаем все близлежащие регионы: Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Тула и прочие.

Мы дорожим каждым покупателем и сложившейся за годы репутацией, поэтому Вы можете быть абсолютно уверены в качестве и экологической безопасности древесины, а также в высоком уровне наших услуг.

Мы изготавливаем недорогие срубы высшего класса, используя многолетний опыт плотников и лучшие методы, вложенные в традиции деревообработки.

 

Почему стоит воспользоваться нашими услугами?

  1. Делая заказ у нас, Вам не придётся долго ждать, так как стандартные срубы постоянно в наличии;
  2. Мы можем приступить к составлению плана и выполнению заказа в любое время;
  3. Мы гарантируем отличное качество всех проделанных нами работ;
  4. На установку потребуется минимальное количество времени. Наши специалисты имеют огромный опыт работы с сооружениями любого уровня сложности, поэтому монтаж пройдёт с максимально высокой скоростью;
  5. У нас всегда приемлемые низкие цены, мы имеем серьёзное преимущество на фоне рыночных аналогов;
  6. Доставка осуществляется в удобное для Вас время: быстро и на любые запрашиваемые расстояния;
  7. Мы занимаемся строительством Вашего проекта от начала и до конца: с подготовки места до устройства кровли и отделки;
  8. Мы выполняем тепло- и шумоизоляцию, предотвращаем старение, гниение и разрушение основного материала, обеспечивая долговечность и износостойкость;
  9. Имеем навыки установки разных печей и каминов.

Расценки

Базовая стоимость формируется из цены на строительные работы и себестоимости материалов: сруба, комплекта стройматериалов и перевозки.

Большинство поставщиков идут на хитрые уловки и находят возможности привлекать потенциальных клиентов приятными низкими ценами. Чаще всего, они уменьшают комплектацию, в результате чего и происходит снижение затрат. Но, в этом случае, Вы не получите тот сруб, на который рассчитывали. Тогда, чтобы он отвечал Вашим потребностям, они начинают увеличивать число деталей. В итоге, Вам придётся заплатить значительно больше, чем было оговорено первоначально. Будьте бдительны и всегда обращайте своё внимание на такие параметры при выборе производителя!

Цена у нас включает в себя доставку, выгрузку и сборку.

Основные этапы строительства

Заготовка

Заготовка леса

С самого начала мы решаем с Вами какое дерево выбрать, из которой впоследствии изготовим сруб. Зачастую используются ель или сосна. Они прочны, безопасны для биосферы и отвечают санитарным нормам.

Брёвна проходят тщательную проверку по длине и диаметру верхнего и нижнего торцов. Последний размер не должен отличаться более, чем на 5 см. Обычно берут середину дерева, на ней меньше сучков, что заметно облегчает обработку, то есть уменьшает трудоёмкость.

Нормальным диаметром бревна считается 22-24 см, для более суровых климатов необходимы брёвна большего сечения.

Удаление коры

Удаление коры

Для достижения гладкости и ровности проводят ручную окантовку. Такой способ оставляет слой заболонь.

Рубка без использования новых инструментов позволяет сохранить натуральную смолу внутри ствола. При окорке по всем правилам, она обеспечивает полезную влагостойкость и снижает риск растрескивания и деформации при эксплуатации в течение долгих лет.

Острожка

Это операция избавления от неровностей и шероховатостей, оставшихся после предыдущей стадии. Она делает бревно красивым и ровным.

Рубка

Рубка в чашу и лапу

Мастера выполняют её собственноручно. Широко распространены: «в чашу» и «в лапу». Чашечный тип представляет собой сруб из брёвен, немного выступающих от угловых соединений. Во втором способе идёт укладка без выступов. Он хорош для проведения облицовки, но для его создания требуются исключительные умения. Так же этот способ более дешевый.

Возведение

Оно начинается с окладного венца, находящегося в самом низу. Два бревна укладывают параллельно, на них сверху кладут ещё пару и закрепляют их между собой. Другой ряд – это уже следующий венец. Аналогичным образом возводят до последнего.

Рубка в чашу и лапу

Двойная сборка

Первая сборка происходит на специальной делянке. Исключают применение конопатки, так как конструкцию нужно будет разобрать. После этого её перевозят на участок заказчика. Под застройку должен быть готов фундамент. Здесь её устанавливают и конопатят, а затем необходимо срубу дать время для усадки. Это занимает от половины года до года.

В заключение

Даже если Вы не стали нашим клиентом или ещё не определились с выбором, мы с радостью проконсультируем Вас. Звоните или напишите нам на электронную почту, и наш менеджер ответит на все интересующие Вас вопросы и поможет подобрать наиболее подходящий вариант. Мы принимаем во внимание все Ваши индивидуальные требования и нужды.