Сруб ручной работы

Сруб ручной рубки – это одновременно показатель и престижа, и качества, и стремления к здоровому образу жизни. Древесина – это самый древний материал, который использовался в строительных работах. За тысячелетия, проведенные в деревянных строениях, человек хорошо адаптировался к деревянным домам, и именно это и есть объяснение того, что так сильно тянет человека именно к дереву.

Срубы популярны среди людей с разной толщиной кошелька, ведь сруб может быть как эконом-вариантом, так и эксклюзивным проектом. Во время рубки сруба стараются пользоваться только экологически чистыми материалами и пропитками, чтобы сохранить природные качества дерева и не нарушать его свойства.

При рубке дерева топором случается то, что заминаются деревянные волокна. Это способствует предотвращению гниения дерева и предотвращает проникновение разных насекомых. При рубке дерева мастера стараются отобрать лучшее из всех, что есть. Это определяется по нижней части ствола, где нет сучков. Весь материал тщательно проходит отбор. Поэтому важно, чтобы мастера были достаточно опытными. Дальше со ствола дерева сдирается кора и вручную отстругивается бревно по всей длине.

Существует несколько видов ручной рубки бани или дома, но чаще всего используется такой вид, как «рубка в чашу». Такой вид делает концы сруба выдвинутыми на 25-30 см за пределы угла дома, что позволяет утеплить углы дома, создать более устойчивое положение всей конструкции и придать уже обычный для нас внешний вид деревянных домов.

Бревенчатые дома по экологическим качествам превосходят кирпичные дома, плюс стоимость таких домов дешевле. Также срубы очень красивы и хорошо влияют на легкие человека.