Дома из бревна ручной рубки

Компания Srubmordovia.ru производит строительство домов из бревна ручной рубки. Это традиционная, проверенная веками технология. Такие дома наиболее устойчивы к гниению и перепадам температур.

Бревно ручной рубки – это наиболее долговечный материал для постройки деревянного дома. При обработке сохраняются верхние защитные слои древесины, в то время как при изготовлении оцилиндрованного бревна или бруса эти слои удаляются, оставляя дерево незащищенным.

Технология строительства

Бревна для рубленого дома обрабатываются вручную топором, скобелем или рубанком. С них аккуратно снимается кора без повреждения верхних слоев древесины. Все бревна проверяются на отсутствие гнили и заражения жучком.

Чтобы бревна плотно прилегали друг к другу, в них делаются продольные пазы. Поскольку бревна имеют конусовидную форму, в срубе они укладываются попеременно вершиной к комлю. Особым способом рубятся углы. Наши мастера рубят углы «в чашу» или «в лапу» – это традиционные методы, обеспечивающие наибольшую надежность и теплоизоляцию углов дома. Каждое бревно подгоняется очень тщательно, поскольку все работы мы производим топором с минимальным применением бензопил.

Сруб собирается на месте заготовки леса. Это позволяет сократить время работ на участке заказчика. Готовый колодец сруба разбирается и доставляется на место установки. Там наши мастера оперативно устанавливают дом под крышу. Сборка рубленного дома занимает от недели до месяца, в зависимости от его размера и конструкции.

Межвенцовые стыки конопатятся специальными материалами. Наша компания использует красный северный мох. Это уникальный материал, обеспечивающий великолепную теплоизоляцию и обладающий антисептическим действием.

После установки дома под крышу ему требуется от 6 до 9 месяцев на усадку. После этого его повторно конопатят и отделывают.

Преимущества рубленых домов от компании Srubmordovia.ru

Качественная древесина. Лучшая древесина для строительства домов – это хвойные деревья, растущие в северных регионах. Они устойчивы к гниению и растрескиванию. Мы заготавливаем бревна в экологически чистом регионе – Мордовия.

Профессионализм. Наши мастера – наследственные русские плотники из Мордовии. Они владеют всем секретами деревянного строительства.

Короткие сроки строительства. Имея собственные лесозаготовительные мощности и налаженную логистику, гарантируем кратчайшие сроки строительства сруба при неизменно высоком качестве.